当前时间:
站内搜索:
bug
您当前的位置:首页 >> 办税服务 >> 网上咨询
物业公司代收代付水电费是否要纳税
bug
发布日期:2014-02-25 | 浏览次数: | 来源: 网站留言 | 【 字体:
bug
bug

 

咨询内容:
你好,我是物业管理公司,每月公司代付水电费,后期向各业主收取。请问向各业主收取的水电费是否要计入收入,需不需要纳税?

回复内容:
根据财税[2003]16号《财政部 国家税务总局关于营业税若干政策问题的通知》第十九的规定,从事物业管理的单位,以与物业管理有关的全部收入减去代业主支付的水、电、燃气以及代承租者支付的水、电、燃气、房屋租金的价款后的余额为营业额。谢谢对地税工作的支持!

部门:纳税服务科 答复时间:2014-02-25 17:17

 

 

bug
bug
免责声明 | 联系我们 | 网站地图 | 帮助信息 | 网站建议
版权所有:怎么样快速赚20万偏门 皖ICP备09009541号
联系信箱:aqdsj02@mail.hf.ah.cn 地址:安庆市孝肃路251号 邮编:246000
技术支持:合肥深拓计算机系统集成有限公司 联系电话:0551-65301251 您是第 位访客
皖公网安备 34080302000053

Produced By STCMS PublishDate:2017-12-06 17:37:05